Приемная компания под звуки рока. Как челябинские вузы заманивают абитуриентов?

20 июня 2017 - 12:13

Под звуки мотоциклов и рок музыки. В столице Южного Урала стартовала приемная компания. Будущих студентов в Челябинском государственном университете встречают рассказами о факультетах, а заодно песнями и танцами.

Вот так сегодня встречают абитуриентов в Челябинском Государственном университете. Поддержать вчерашних школьников приехали необычные гости — байкеры и рок-музыканты. Каждый желающий мог сфотографироваться и даже прокатиться на понравившемся мотоцикле. Многие интересовались как заработать на такой внушительный агрегат. Байкеры посоветовали хорошо учиться.

Игорь Антимиров, байкер: «Я думаю, что больше важно использовать образование и навыки, которые дали в институте, профессию, которые позволят покупать эти байки. В первую очередь хорошей учебы, 4 года проходят быстро. Сейчас система вся изменилась, мы все учились хорошо, поэтому у нас есть хорошие мотоциклы».

Сегодня приемная компания работает первый день и поток составляет до 30 абитуриентов. Но уже через неделю, когда большинство узнает результаты ЕГЭ, количество желающих подать документы увеличится. Организаторы решили устроить для выпускников яркий праздник под девизом — «Энергия, сила и движение». Ведь именно с такими эмоциями должен проходить старт в новую университетскую жизнь.

Ирина Трушина, проректор ЧелГУ по работе с молодежью: «Это такой энергетический заряд, возможность поддержать абитуриентов, у которых сейчас непростой период и проблема и выбора, и проблема соперничества сейчас ярко стоит. Поэтому им вот эти силы и энергия как раз очень нужны».

Абитуриенты такой сюрприз оценили. Диана приехала в столицу Южного Урала из Казахстана. Девушка мечтает стать переводчиком и изучать китайские иероглифы. Уже завтра готовится сдавать вступительные экзамены. После такой теплой встречи волнение почти пропало.

Диана Самадова, абитуриент: «Все очень нравится, ярко, красиво, красочно, весело. Хорошие люди вокруг. Немного страшно, не знаю, что будет, сложно или нет».

Для тех, кто планирует поступить на бюджет, приемная компания продлится до 26 июля. Тем абитуриентам, кто выбрал обучение на платной основе, подавать документы можно будет и в августе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость