Детская площадка на северо-западе Челябинска тонет в питьевой воде

20 июня 2017 - 14:08

Жители одного из дворов на северо-западе Челябинска поплыли. Озеро питьевой воды у многоэтажек образуется регулярно, в независимости от погоды. Старые трубы не выдерживают нагрузки.

С видом на озеро. Жители дома 38 по улице Чичерина шутят, отдохнуть у воды теперь можно не выходя из двора. Неделю назад здесь прорвало водопровод. Появившийся ручей затопил ближайшие дороги и проезды. Аварию до сих пор не устранили.

Людмила Долгих, житель города Челябинска: «Видите, двор весь затопило, вот эти ямы с прошлого года не асфальтированы ни там на углу, ни здесь на углу, и постоянно еще на детской площадке рвет».

Жители признаются: к потопам привыкли. По словам горожан, за последний год водовод прорывает несколько раз. В местном ЖЭКе разводят руками: всему виной плохое состояние труб.

Иван Ализаров, работник ЖЭКа: «Износ. Я не могу точно сказать, потому что в земле ну процентов 50-70 уже износ. Вот сейчас меняют они на пластиковые трубы, там срок службы дольше».

С просьбами починить трубы жители обратились в «Горводоканал». Однако там уверяют: водопровод в прошлом году прошел капитальный ремонт. А сама авария произошла на другом участке.

Елена Изаак, пресс-секретарь МУП ПОВВ: «В ходе предварительных диагностических работ было установлено, что утечка произошла на другом участке, соседнем. Специалистам МУП ПОВВ нужно произвести раскопки и при устранении повреждения установить степень износа трубы».

После обращения к журналистам, коммунальщики все-таки решили взяться за дело. Устранить аварию обещают 22 июня.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость