Линии электропередач и новый водопровод. В поселке Томино прошли очередные публичные слушания по строительству ГОКа

23 июня 2017 - 13:13

Где будут пролегать линии электропередач и водовод? Очередные публичные слушания по проекту строительства Томинского ГОКа прошли сегодня.

На встречу с инженерами в поселок Томино, кроме экологов и местных жителей, приехали делегаты из разных уголков Сосновского района, в том числе из Коркино.

Антонина Апанович, жительница Коркино: «Меня интересует экология, как оно отразится, что будет. Во-вторых, интересуют рабочие места, как будет складываться с рабочими местами».

Виктор Голик, житель поселка Роза: «Я ярый сторонник строительства Томинского ГОКа, благодаря которому, я уверен, решится проблема Коркинского разреза, связанная с горением угольных пластов».

Правда, сегодня о рекультивации Коркинского разреза речи не шло. На слушаниях, куда пускали только жителей Томино, говорилось, в основном, о линейных объектах — электросетях и водоводах.

«Территория работ, по которой будет проходить проектируемый водовод, свободна от застройки и на момент изысканий занята луговой и травянистой растительностью».

Той же теме посвятили слушания в поселке Вознесенский. Жителям пообещали, что со строительством комбината в их населенном пункте появится водопровод.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость