Южноуральский боксер Сергей Ковалев опротестовал результат боя с американцем

26 июня 2017 - 13:06

Уроженец Копейска Сергей Ковалев подал протест по результатам боя с Андре Уордом. Южноуралец настаивает на том, что Уорд выиграл бой с нарушением правил.

Нокаут был зафиксирован после того, как Уорд нанес несколько ударов ниже пояса. Ранее условия контракта на разрешение реванша были соблюдены, поэтому, максимально Ковалев может добиться лишь дополнительного реванша, который не прописан в контракте Уорда.

Если комиссия, пересмотрев спорную остановку, решит, что была неправильная ситуация и удары были ниже пояса, только в этом случае будет назначен реванш.

Бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA, который состоялся 17 июня, был остановлен в восьмом раунде. Рефери Тони Уикс счел, что Ковалев не защищает себя, и продолжение боя может привести к тяжелой травме.

После просмотра повтора схватки Уикс признал, что Уорд нанес Ковалеву несколько ударов ниже пояса, после чего Ковалев остановился. Рефери заявил, что он ошибся, зафиксировав технический нокаут. Будет ли еще один бой между сильнейшими-пока неизвестно.

Напомним, южноуралец Сергей Ковалев, российский боксер-полутяжеловес, экс-чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев не смог взять реванш у американца Андре Уорда. Поединок состоялся в Лас-Вегасе. В результате рефери остановил бой и присудил американцу победу техническим нокаутом. При этом отмечается, что южноуралец находился в сознании и заявлял о готовности продолжить бой. В ноябре 2016 года в Лас-Вегасе Ковалев проиграл Уорду единогласным решением судей и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF. Тогда сторона россиянина выразила несогласие с решением американских судей.

фото Спорт-Экспресс

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость