В курортную зону превратился «дикий» пляж в поселке Первомайский

26 июня 2017 - 13:24

Курортный отдых в подарок. В поселке Первомайском открыли современную зону отдыха. Этого события жители ждали больше 10 лет. Как прошел праздник?

Чтобы отдохнуть с семьей теперь Алевтине не надо ехать за десятки километров. В их поселке открыли настоящий курорт. При том, что еще недавно к местному пруду пройти было практически невозможно.

Алевтина Ксенофонтова, житель поселка Первомайский Коркинского района: «Не было ничего вообще, вода грязная и небольшой кусочек песком засыпанный, а сейчас, конечно, и площадка для детей есть, и купаться можно, дети растут, не хочется ездить куда-то за километры, когда есть свое и бесплатно».

Рада такому событию и молодежь. Провести каникулы весело и спортивно теперь можно недалеко от дома.

Анастасия Масевнина, житель пос.Первомайский: «Можно в волейбол сыграть, послушать музыку, покупаться. Все круто сделали, нормально».

Превратить «дикий» пляж в благоустроенный берег решила Русская медная компания. По просьбам местным жителей и депутатов, представители РМК провели работы по очистке и выравниванию берега, завезли песок, установили детскую и спортивную площадки, поставили кабинки для переодевания.

Анатолий Еремин, советник президента Русской медной компании: «Русская медная компания множество социальных проектов реализует, прежде всего, которые направлены на развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни. Мы в компании прекрасно понимаем, что и отдых это тоже очень важно, и мы ставим перед собой задачу создать максимально комфортные и доступные условия именно для отдыха граждан».

На торжественном открытии площадки для отдыха побывало около тысячи человек. Администрация уверена, что теперь найдется немало поводов проводить здесь праздники.

Владимир Смирнов, глава первомайского городского поселения: «Мы планируем рассмотреть все вопросы по содержанию, сохранить то, что сделали, оказывать какие-то услуги. Здесь будут работать индивидуальные предприниматели, которые окажут услуги — питание, массаж, гамак».

Развивать территории возле своих предприятий РМК планирует и дальше. Представители готовы идти на диалог с властями других муниципалитетов и улучшать качество жизни в малых городах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость