Прощай, старый добрый Telegram? Дуров предоставит данные в Роскомнадзор

28 июня 2017 - 13:27

Павел Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора. Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что согласен на внесение Telegram в реестр организаторов распространения информации. Об этом он рассказал на своей странице «Вконтакте».

При этом Дуров оговорился, что Telegram не будет предоставлять доступ к переписке пользователей и выполнять требования «пакета Яровой».

В своем высказывании Дуров процитировал слова главы Роскомнадзора Александра Жарова. Он заявил, что «никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей,не идет». При этом все, чего ждет надзорное ведомство — это предоставление информации о компании Telegram.

Основатель популярного мессенджера заявил: «если на этом желания регулятора действительно ограничиваются», то у него «нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации».

«Не могу прогнозировать, как данное заявление повлияет на позицию регулятора, но уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», — резюмировал Дуров.

фото:24smi.org

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость