Не выезжая из родного города. Челябинцы увидели спектакль, который прошел в Москве

28 июня 2017 - 14:19

Искусство на расстоянии. Челябинцы увидели театральные шедевры в исполнение артистов из Москвы.

При помощи компьютера и проектора спектакли столичных актеров теперь показывают прямо в Челябинской филармонии. Сегодня горожане увидели «Пиковую даму» Пушкина в прочтении актеров театра им. Вахтангова.

Надежда Петрук, посетитель филармонии: «Спектакль замечательный, тем более, Князев — известный. Просто досуг, просто отдохнуть. — А как вам вообще выступление? — Очень нравится. Я вам говорю, я с вами разговариваю, а мне туда хочется».

Такие виртуальные залы в Челябинской филармонии работают уже два года. Несколько раз в месяц здесь транслируют симфоническую музыку, спектакли, концерты.

Наталья Риккер, музыковед Челябинской государственной филармонии: «Как правило, приходит целевая аудитория, которой это интересно, или которая это постигает в первый раз. И эффект совершенно иной, нежели чем этот человек сидел бы у себя дома за компьютером или телевизором и смотрел эту программу в одиночестве».

В этом сезоне это был последний онлайн-спектакль. Виртуальный зал уходит на каникулы. Возобновить показы планируют осенью.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость