Хоккеисты «Трактора» сменили профессию. Кем стали челябинские спортсмены?

4 июля 2017 - 14:26

Сменили клюшки и коньки на робу. Игроки хоккейного клуба «Трактор» попробовали себя в роли сталеваров. Правда всего на 12 часов. Нападающие и защитники готовятся к новому хоккейному сезону и создают для болельщиков специальный промо-ролик. Почему челябинский завод превратился в съемочную площадку? И чем запомнится будущий хоккейный сезон?

Перед тем как зайти в кадр, хоккеистам накладывают грим — для правдоподобности и особого антуража. Артем Бородкин сегодня не защитник челябинского клуба, а сталевар. Клюшку поменял на кочергу, а вместо льда сегодня плавит металл. После съемок парень задумался, чей труд тяжелее — хоккеиста или заводчанина.

Артем Бородкин, защитник ХК «Трактор»: «Тут ребята — они привыкли к этому ко всему, к этому труду. Если их сейчас к нам на тренировку, например, также окунуть полностью и провести двухчасовую тренировку, а потом еще и вечером 4 часа. Тогда можно спросить, что тяжелее — в хоккей играть или работать здесь».

А для новичка Линуса Видделя первая поездка в Россию обернулась настоящим сюрпризом. Хоккеист приехал играть за челябинский клуб из Стокгольма. Но вместо ледовой арены «Трактор» сразу попал на Тракторный завод. Сегодня иностранец пробует себя в роли заточника. Признается, участвовать в такой креативной съемке для него в новинку.

Линус Виделль, нападающий ХК «Трактор»: «Мне было не страшно. Мне рассказали о технике безопасности, показали как правильно работать с инструментами. Поэтому меня этот процесс не пугал. Было весело попробовать себя в роли заводчанина».

Такое преображение хоккеистов не просто развлечение. Готовясь к новому сезону, а так же к юбилею клуба игроки «Трактора» снимают промо-ролик. Причем место выбрано особенное. 70 лет назад, именно на заводе ЧТЗ и зародилась команда спортивного цеха. В 1947 году директор предприятия подписал приказ и «переквалифицировал» футбольный клуб сталеваров в хоккейный.

Анна Гусева, руководитель клубного музея «Трактор»: «Знание и понимание того наследия, которое есть сегодня у команды — это важно понимать и знать как команде, так и болельщикам. Потому что это меняет отношение к каким-то неудачам или наоборот к успехам».

Посмотреть на результат необычной съемки горожане смогут на традиционном фестивале открытия хоккейного сезона 4 августа. Кроме промо-роликов, болельщиков ожидает множество сюрпризов от игроков команды.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость