Количество детей, заразившихся менингитом в спортивном лагере, выросло

12 июля 2017 - 05:24

Количество детей, заболевших менингитом в детском лагере под Челябинском, выросло до шести. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Медики продолжают проводить эпидемиологическое расследование, отбираются пробы воды, еды и смывов, организована заключительная дезинфекция.

При этом специалисты предположили, что заболевание распространилось аэрозольным путем, через кашель. Областная прокуратура организовала проверку должностных лиц спортивного лагеря после госпитализации детей.

Ранее из лагеря были госпитализированы 4 ребенка. Директор уверяла, что ситуация находится под контролем, а остальным пребывающим беспокоиться не о чем.

Напомним, симптомы заболевания у одного из детей появились спустя неделю пребывания в лагере на озере Касарги. Трое остальных заразились контактным путем. Известно, что дети заехали в лагерь в открытие сезона, 27 июня, до них в учреждении никто не отдыхал. 169 человек, в том числе группа спортсменов 7-9 лет, прибыли в лагерь с необходимыми медицинскими справками, однако один из них все же оказался переносчиком серьезного заболевания.

фото Преступности.НЕТ

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость