Сократить распространение и употребление. Городские власти начали активную борьбу с наркоманами

17 июля 2017 - 13:21

167 погибших от передозировки наркотиков. Чиновники продолжают борьбу с распространением и употреблением порошков смерти.

Согласно статистике количество летальных исходов резко возросло. Только в этом году медики выезжали на передозировки более 1000 раз. Причем пагубной привычкой страдают и взрослые и дети.

Михаил Денисламов, заместитель главного врача по медицинской части областной наркологической больницы: «К несчастью родителей, в этом году уже есть один случай у несовершеннолетней девочки 99 года рождения. Она вступила в смерть от употребления этого от сильнодействующего наркотика карфентанила».

Оценив ситуацию городские власти начали активную борьбу. Чиновники оповещают население, создают социальные видеоролики и рассказывают, куда можно сообщить о точках сбыта наркотиков. За три недели такой активной работы количество смертей значительно снизилось.

Евгений Тефтелев, глава города: «У нас 16 по области 11 по городу Челябинску. То есть по крайней мере пока трудно делать какие-то выводы в этой части. Но то, что уже сегодня есть позитивные изменения, уменьшения количества смертельных случаев».

Работа властей будет продолжаться в том же режиме. В этом году чиновники поставили цель сократить распространение и употребление наркотических веществ в городе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость