На челябинские улицы выведут расписные трамваи и автобусы

18 июля 2017 - 13:40

Необычные трамваи готовят к выпуску на городские дороги. Вагоны украшают в честь 70-летия челябинского хоккея.

Для пассажиров общественного транспорта подготовят 6 трамваев, автобусов и троллейбусов. Маршруты будут меняться, чтобы жители всех районов Челябинска смогли увидеть и прокатиться на брендированном транспорте.

Елена Ермолаева, руководитель PR-проектов хоккейного клуба «Трактор»: «Нам хотелось напомнить жителям региона, жителям города Челябинска, о том, сколько достижений у челябинского хоккея, как много воспитанников у нас были победителями олимпийских игр и чемпионами мира, но самое главное, наверное, чувство гордости, за своих воспитанников, за свой регион».

На подготовку трамвая уходит два дня. На борта уже нанесли краску, сейчас заканчивают поклейку ламинированной пленки. Такое оформление должно продержаться не меньше года. Монтажники надеются, что у вандалов не поднимется рука изрисовать юбилейные вагоны.

Андрей Дягтерев, представитель монтажной компании: «Конечно, приятнее, когда такие трамваи, прославляющие нашу удаль былую, душа радуется, люди улыбаются, это намного лучше, чем когда мы рекламируем очередной построенный гипермаркет».

В депо признались, водители и сами любят расписной транспорт. Управлять такими вагонами намного приятнее. Увидеть и прокатиться на праздничном автобусе или троллейбусе челябинцы смогут в ближайшее время.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость