На квартиры, принадлежащие родителям экс-сенатора Константина Цыбко, охотились «черные» риелторы

20 июля 2017 - 12:29

Новый поворот в громком политическом деле. С квартир, принадлежащих родителям экс сенатора Константина Цыбко, сняли арест.

Прокуроры отмечали, эти квадратные метры якобы были куплены на средства, полученные в результате взятки. Хотя экс-сенатор и его родители неоднократно представляли суду документы, подтверждающие законность приобретения квартир.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Это нарушение законодательства, злонамеренное. Более того мои родители давали показания, что давление на них заключалось не только в том, что им угрожали арестом имущества, но и незадолго до того, как арест был наложен, к ним присылали «черных риелторов», которые предлагали продать им московскую недвижимость в 10 раз дешевле рыночной стоимости».

Теперь Константин Цыбко намерен доказать, что арест на имущество родителей накладывался незаконно. Напомним, дело экс-сенатора от Челябинской области вышло на финишную прямую. Приговор бывшему чиновнику должны вынести в Озерском городском суде 3 августа.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость