Как приготовить пудинг из сказки «Алиса в стране чудес»? Челябинские кондитеры отпраздновали День торта

20 июля 2017 - 13:27

Всем по сладкому торту. Южноуральцы празднуют международный день бисквитного десерта. Только сейчас одними коржами и кремом лакомство не ограничивается. Двухэтажные, с подсветкой и парящие в воздухе — какие торты предпочитают челябинцы и как отмечают этот сладкий праздник?

Нежным Наполеоном или классическим чизкейком сейчас никого не удивишь. Известный челябинский кондитер и создатель шоу-тортов Максим Синицкий уверяет — вкусы заказчиков сильно изменились. Торты по 3 метра в высоту, живые цветы в виде украшений и тонны королевской глазури — на что только не приходится идти, чтобы впечатлить гостей.

Максим Синицкий, создатель шоу-тортов: «Заказывают торты, которые светятся, заказывают, правда, это было не в Челябинске, там крутилась планета, заказывают торты, которые стоят… непонятно, как они стоят, называются антигравитационные торты — специальное направление )

О дне торта Синицкие узнали только год назад, теперь это их профессиональный праздник. И отмечают супруги его на работе — круглые сутки творят кондитерские шедевры.

«Кропотливая работа, но это медитация своеобразная».

Не остались в стороне в День торта и книголюбы. В челябинской библиотеке устроили именины сладкому лакомству. Но не простые, а познавательные. Из художественных произведений специалисты выписали рецепты десертов. Теперь челябинцы смогут приготовить пудинг, как у «Алисы в стране чудес», и торт из «Трех мушкетеров». А чтобы заполучить заветный список ингредиентов, надо выиграть в «съедобной» викторине.

«Воздушное лакомство розового цвета? — Зефир!»

В мире это торжество 20 июля проходит под девизом «Я приду к тебе с тортом». Придумали праздник для того, чтобы распространить идеи мира, объединить людей и подарить хорошее настроение.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость