Кто искажает информацию по делу Константина Цыбко?

21 июля 2017 - 13:46

Ошибка пресс-службы прокуратуры или информационная атака. В некоторых средствах массовой информации сообщили о том, что имущество, принадлежащее семье экс сенатора Константина Цыбко, все еще находится под арестом.

Между тем, срок ограничительных санкций на квартиры и банковские счета закончился накануне. По закону, чтобы продлить время ареста, прокурор должен был внести ходатайство в суд. Но таких действий сотрудники надзорного ведомства не предприняли.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Это ошибка либо пресс-службы прокуратуры, либо в прокуратуре есть некое лицо, кто из каких-то побуждений, не связанных с прокурорскими функциями, а из иных побуждений, пытается поднять некий скандал, попытаться размазать ситуацию».

Константин Цыбко намерен обратиться с жалобой к прокурору региона, чтобы в ведомстве разобрались в ситуации. Напомним, арест на имущество семьи экс-сенатора был наложен в 2015 году. По версии следствия, квартиры якобы были куплены на средства, полученные от взяток. При этом бывший сенатор неоднократно представлял суду документы, подтверждающие законность приобретения имущества.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость