Челябинец просит соседа убрать от забора его частного дома общественный туалет

21 июля 2017 - 13:47

Конфликт на берегу озера. Бизнесмен вырыл выгребную яму и установил общественный туалет рядом с другим участком. Найти общий язык у соседей не получается.

Евгений Меньшенин, владелец участка: «Вот здесь проходит забор нашего участка, за забором в нескольких сантиметрах находится туалет общественный. Люди с платного пляжа приходят сюда в туалет».

Это место около забора теперь стало самым популярным среди отдыхающих. Чему жители дома, конечно, не рады. Общественный туалет с выгребной ямой бизнесмен, который арендует пляж, установил в начале лета. Постройка почти прилегает к забору другого участка. На вопросы и возмущения соседей предприниматель просто не отвечает.

Евгений Меньшенин, владелец участка: «Он вообще ничего не говорит. Он говорит, я не хочу с вами разговаривать. Все, то есть на этом наш разговор всегда заканчивался. Бывают такие случаи, что люди, когда приходят в этот туалет, встают на ступеньку, заглядывают в огород, то есть там по шею получается огород, задают всякие вопросы и матом ругаются, потому что люди обычно нетрезвые».

По словам специалистов, такое антисанитарное соседство потенциально опасно. По другую сторону забора от туалета находится огород Евгения. По закону, подобные выгребные ямы не должны располагаться близко к другому участку.

Максим Белобров, юрист: «Есть санитарно-эпидемиологические нормы, есть закон номер 52. Там как раз предусмотрены нормы по расстоянию туалетов, выгребных ям от соседей, в том числе садового участка. Это должно быть не менее 20 метров. Чтобы соответственно разлагающиеся продукты не испортили почву».

И не стали причиной заболеваний. Теперь Евгений собирается написать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор. Возможно, контролирующие органы также обратят внимание и на другие нарушения на пляже.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «На самом деле, на озере Колды нарушений хватает и без соседских войн. На местном пляже, например, отдыхают семьями вместе со своими машинами. Хотя заезжать в водоохранную зону на автомобиле строго запрещено».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость