Четверо детей погибли в страшном пожаре в Челябинской области

23 июля 2017 - 05:36

Пожар в частном жилом доме унес жизни четырех детей. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 23 июля, в деревне Верхняя Кабанка Пластовского муниципального района Челябинской области.

«На момент прибытия огнеборцы обнаружили горение жилого дома на площади 30 квадратных метров. Распространение огня было остановлено на общей площади 50 квадратных метров. Рассматриваются все версии происшествия, однако на данный момент понятно лишь то, что пожар был обнаружен поздно. К сожалению, драгоценное время было упущено, и пожарным удалось спасти только одного взрослого», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челбинской области.

Предположительно, трое погибших детей приходятся дочерьми спасшемуся взрослому, еще одна девочка — племянница. Хозяйка дома на момент пожара находилась на работе.

«На данный момент сложно сказать, по какой причине произошел пожар. Это будут устанавливать наши сотрудники, — отмечает временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау. – Но с большой долей вероятности можно сказать: таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти».

По словам соседей, семья, проживавшая в горевшем доме, считалась благополучной.

Для установления обстоятельств и причины пожара к месту выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области и испытательная пожарная лаборатория. Родственникам пострадавших будет оказана психологическая помощь.

фото:5-tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость