Двух братьев из Миасса осудили за расправу над соседом

25 июля 2017 - 13:36

Причиной конфликта стал поврежденный забор. Одного из злоумышленников надолго отправили в колонию, его родственника оставили на свободе.

Приговор обвиняемым Миасский городской суд вынес сегодня, 25 июля. Подельников в зависимости от степени участия каждого в преступлении судили за «Подстрекательство, склонение путем уговора», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Убийство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Расправу над соседом браться и их общий знакомый учинили в прошлом году. В мае родственники погибшего заявили о его пропаже, а через месяц случайные прохожие нашли тело разыскиваемого. Когда выяснили, что смерть насильственная и установили подозреваемых, оказалось, что мужчину убили из-за поврежденного забора. Причем до этого пытались поджечь его дом, но пиромана тогда так и не установили.

Одного из обвиняемых, кто непосредственно расправился над потерпевшим, приговорили  к 12 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, а также назначили штраф в размере 40 тысяч рублей. Его брата лишь обязали «отработать» наказание.  Кроме этого, в счет супруги погибшего убийца должен перечислить около миллиона рублей (моральная компенсация и затраты на погребение).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: infokirishi.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость