Салон красоты в Челябинске затопило нечистотами ВИДЕО

25 июля 2017 - 14:54

Некрасивая авария. Парикмахерскую в центре Челябинска пятый день топит канализационными стоками. Зловонная жидкость из унитазов вытекает без остановки. Хозяйка салона обращалась в управляющую компанию и в горводоканал, но коммунальную аварию пока так и не устранили.

Фен и ножницы Екатерина сменила на тряпку и ведро. Клиенты сюда уже давно не заходят — почти неделю салон красоты тонет в фекалиях. Женщины каждый день борются с потопом и засором в туалетах.

Екатерина Плотникова, владелица салона красоты: «Друг на друга все переваливают, пока ты весь тут в фекалиях».

Екатерина обвиняет комунальщиков. В канализации на улице Цвиллинга, уверяет женщина, отходов больше чем положено. Коммуникации некачественно прочищают — система забивается. Поэтому ее салон красоты превратился в туалет.

«Всё под завязку, чистят, а потом снова все накапливается».

В горводоканале уверяют, салон красоты тонет в фекальных водах не по их вине. Специалисты отвечают за внешнюю канализацию, а проблема внутри. Несмотря на это, слесари выехали на место и прочистили комуникации.

Елена Изаак, пресс-секретарь МУП «ПОВВ»: «На данный момент канализационный коллектор в исправном состоянии, вопрос застоя сливных вод в сантехнике, находящейся в цокольных подвальных помещениях, а именно в некорректной установке внутридомовой канализации».

Екатерина не знает к кому обращаться за помощью. Ответственность за коммуникации управляющая компания и горводоканал перекладывают друг на друга. Пока службы выясняют, кто должен спасать салон красоты, Екатерина подсчитывает убытки и готовится к новому ремонту.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость