«Особенная проблема — ремонт подвижного состава». Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска поднимут до 23 рублей

26 июля 2017 - 13:36

23 рубля за билет в общественном транспорте. C 1 августа проезд в автобусах и трамваях подорожает. Такую информацию подтвердили в администрации города.

Чиновники называют увеличение стоимости билетов вынужденной мерой. С подобным предложением транспортники выходили уже несколько раз.

Дмитрий Холод, руководитель ООО «Общественный городской транспорт»: «Это объективная ситуация, которая заставляет и диктует такие мероприятия. Потому что все поднимается, ресурсы, цены. Тем более у нас сейчас особенная проблема — то, что идет сверхплановый ремонт подвижного состава».

Муниципальные транспортные компании сейчас работают по нерегулируемому тарифу, а значит цены могут устанавливать самостоятельно. Причем, подорожание проезда коснется также льготников.

«Дорожает жизнь, денег не хватает. Пенсионерам особенно тяжело. Да, и работающим тоже, которые зарплату вовремя не получают».

«Ну, если это улучшит их финансовое состояние, то без проблем. Но я вообще больше езжу на машине».

«Все дорожает и дорожает. Ну что делать-то? Как говорится, жить-то невозможно».

Теперь стоимость билетов в общественном транспорте и большинстве маршруток сравняется. Уже появилась информации, что частные перевозчики могут в ответ так же поднять тарифы. Напомним, последний раз цена за билет в автобусах и троллейбусах увеличилась в ноября 2015 года — с 15 до 20 рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость