Опасный отдых. Сторожевая собака напала на ребенка на платном пляже в Челябинской области

27 июля 2017 - 14:19

Вопиющий случай в Красноармейском районе. На платной базе отдыха маленького ребенка укусила сторожевая собака. Зачем будки с дворнягами поставили прямо на пляже?

Мария Полевщикова, корреспондент: «Осторожно злая собака. Сейчас эту табличку трудно не заметить. Правда, животного в будке уже нет. По словам пострадавших, когда дворняга набросилась на ребенка — предупреждающего знака тут еще не было».

Это видео Юлия сделала 3 дня назад — в день трагедии. На кадрах отчетливо видно — табличка отсутствует. Сегодня мама с четырехлетним Темой вернулись на злополучный пляж. Но вместо извинений их встретили скандалом. Сотрудники базы буквально набросились на молодую маму. В инциденте, по их мнению, маленький Тема виноват сам.

«Они сами к будке подошли. Не ходили они к будке. — Но там цепь не такая длинная была. — Цепь была 4 метра. — Мерила что ли? -Муж потом мерил!»

Собака напала на ребенка, когда дети играли в мяч. Мама пострадавшего мальчика признается, все произошло стремительно — животное выбежало из будки и вцепилось малышу в ногу. Теперь ребенку необходимо пройти курс уколов от бешенства.

Артем: «Я тут вот играл на футбольном поле. — А собака выскочила? — Да. — Вы к ней не подходили? — Нет».

За отдых на обустроенном берегу Юлия заплатила 400 рублей. Вот только сама база больше напоминает режимный объект. Иначе, как объяснить наличие на пляже двух сторожевых собак.

Юлия Петрикеева, мама пострадавшего Темы: «От кого пляж берегут? От детей? Рана у нас 1,5 сантиметра. Конечно, не такая огромная, но у ребенка стресс. Мы и ночью плохо спали. На второй день у нас температура 37, а ночью 39,5».

По словам врачей, курс реабилитации займет полгода. Представители базы отдыха уверяют, таких случаев здесь раньше не было. Дети якобы сами спровоцировали животное играми в мяч.

Михаил Кузьмин, юрист базы отдыха: «Она как бы на него двинулась. Цепь ее задержала. Если там какая-то рана есть — она незначительная. Лапой просто пес мог зацепить. Собака не кусала, она была прицеплена, укусить она не могла».

Правоохранительные органы уже начали проверку по данному факту. Правда, мама Артема до последнего надеялась, что история может закончиться простыми извинениями со стороны руководства базы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость