Вместо спортивной площадки — болото. Жители Челябинска не довольны ремонтом школьного стадиона

27 июля 2017 - 14:23

Вместо школьного стадиона — природный бассейн. После ремонта спортивный комплекс в Челябинске ушел под воду. Местные жители утверждают, до строительных работ все выглядело намного лучше.

Юрий Чехлатый, председатель Челябинской физкультурно-общественной организации: «Вот даже, посмотрите, забор не могли нормально сделать. Он просто ходит ходуном».

Держится этот забор только за счет проволоки. Школьный стадион в Ленинском районе местные жители стараются обходить стороной — футбольное поле в лужах, а забор и вовсе рискует упасть. По словам челябинцев, еще несколько лет назад здесь была нормальная спортивная площадка.

Сергей Сараев, житель города Челябинска: «Раньше было намного суше и лучше. Пусть даже не было таких турников и брусьев, все старое вы видите, какое оно есть. Все равно было приятно заниматься, в данный момент можно сказать пропускаю тренировки, потому что дождь, лужи».

Местные жители рассказывают, раньше этот стадион был главной спортивной площадкой для всех соседних домов. Теперь здесь безлюдно.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Еще в советские времена на этом месте было болото. Чтобы его ликвидировать, завезли достаточно большое количество чернозема. Перед началом ремонта школьного стадиона землю убрали и засыпали обычным мелким гравием. В результате теперь воде уходить просто некуда».

Уроки физкультуры, по словам местных жителей, в этом лицее якобы давно уже проводятся только в зале. Челябинцы утверждают, учителя иногда выводят детей только побегать по узкой дорожке

Евгений Петров, житель города Челябинска: «Все вот эти проблемы мне знакомы, так как я работал учителем физкультуры в соседней школе. В результате дети просто не хотят заниматься в таких условия».

Строительство нового школьного стадиона началось в 2013 году. Весь проект обошелся в 3,5 миллиона рублей. Правда, результат местным жителям сразу не понравился.

Юрий Чехлатый, председатель Челябинской физкультурно-общественной организации: «Я в первый же год, когда увидел, что идет строительство не так, как надо строить, обратился к директору школы, подошел, представился. Она объяснила мне, что не с теми договор по строительству заключила».

В Комитете по делам образования города уверяют, школьный стадион соответствует всем нормам. Спортивное сооружение проверяли специалисты разных ведомств. И никто не нашел недочетов.

Ирина Федюнова, заместитель начальника отдела Комитета по делам образования города Челябинска: «В 2015 году была проведена прокурорская проверка по поводу строительства спортивной площадки. Замечаний не было выявлено. На сегодняшний день администрация образовательной организации поддерживает строительную площадку в соответствии с требованиями, какие предъявляются».

Вот правда в такие заявления местные жители не верят. Челябинцы планируют обратиться за помощью к губернатору.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость