Воспитанникам детских домов в Челябинской области подарили спортивную форму и инвентарь

3 августа 2017 - 13:21

Коньки, ракетки и обручи — в подарок юным спортсменам. Воспитанникам детских домов вручили сертификаты на инвентарь и форму для занятий физкультурой.

Многие ребята уже могут похвастаться рекордами. Артур, например, не первый год занимается пауэрлифтингом и даже выступает на международных состязаниях.

Артур, воспитанник детского дома: «Я недавно поднял 160 — чувствовал, как у меня ноги трясутся, что это предел для меня, то есть дальше могу навредить себе. Но я собрался и поднял».

Другие любят волейбол, хоккей и гимнастику. Список того, что необходимо для занятий, воспитатели юных рекордсменов отправили в министерство спорта. И сегодня три детских дома получили сертификаты.

Леонид Одер, министр спорта и туризма Челябинской области: «Коньки, шахматы, игра в лапту… Все, что понадобится для занятий физической культурой. Вот буквально через неделю, в следующую среду весь инвентарь поступит».

В августе сюрприз ждет и юных хоккеистов. 27 команд получат в подарок форму. На эти цели чиновники выделили 6 миллионов рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость