Студенты-проводники устроили зрелищный флешмоб на челябинском вокзале

4 августа 2017 - 11:53

Студенты-проводники поездов дальнего следования устроили акцию в честь дня железнодорожника. Праздничное мероприятие прошло на челябинском вокзале. Участники трудовых отрядов спели и станцевали для пассажиров. 

Поезда дальнего следования на лето стали для них практически родным домом. На флешмобе собрались студенты-проводники. Бойцы трудовых отрядов в течение трех месяцев путешествуют по всей стране — от Владивостока до Адлера. Ирина Якушева признается, изначально профессию железнодорожника рассматривала как подработку. Но уже второй год новых рейсов ждет с нетерпением.

Ирина Якушева, студент-проводник: «Когда едешь, такой кайф ощущаешь. Такие люди попадаются. Приезжаешь с рейса и прям сердце обливается: что мои пассажиры, где они? Скучаешь бывает иногда, конечно».

Для своих коллег и пассажиров студенты подготовили зажигательный флешмоб. Юные проводники пели песни под гитару и исполнили массовый танец. Таким образом трудовые отряды отметили день Железнодорожника, который состоится 6 августа. Некоторые челябинцы специально приехали на вокзал — поддержать творческих ребят.

Виталий Рыбкин, зритель: «Я бывший проводник, так же работал в студенческих отрядах, 6 лет. И поэтому стараюсь не пропускать эти мероприятия, потому что сам душой и телом вместе с ними».

Во флешмобе участвовало больше 60 проводников. Молодые люди признаются — времени на репетиции практически не было. Придумывать танцы иной раз приходилось на рабочем месте, в поездах.

Екатерина Лагунова, руководитель направления проводников по Челябинской области: «Готовились они между рейсами, и то что мы видим сейчас, это результат их работы на протяжении последней недели перед рейсом и после рейса. Вот сейчас приехали очень многие с поездок».

Флешмоб в честь дня железнодорожника проходит сегодня не только в Челябинске, но еще и на других 15 вокзалах России. После праздника расходиться студенты пока не собираются, ведь многие из них прямо сейчас поедут в свои рейсы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость