В Челябинске вдохнут жизнь в «Поляну сказок». Уникальный детский городок появится в парке Тищенко осенью ФОТО

8 августа 2017 - 11:50

Площадь городка составит более 500 кв.м. Новая «Поляна сказок» станет подарком на юбилей парку им. О.И. Тищенко.

Сказочный городок в виде замка со всевозможными горками, турниками, лестницами и лабиринтами появится в парке уже этой осенью. Игровая конструкция обойдется в 11 млн рублей, а на оставшиеся от привлеченных федеральных средств 8,6 млн благоустроят территорию парка: сделают аллеи, асфальтируют подъезды, организуют парковочные места, а также установят новые скульптуры сказочных животных.

«Таких масштабных игровых городков всего четыре в стране, наш будет пятым, и уж точно единственным в Челябинске. Мы хотели подчеркнуть уникальность этого места. При выборе проекта городка для нас также была важна безопасность. Все элементы соответствуют самым жестким требованиям, на земле будет уложено специальное прорезиненное покрытие. Мы постарались сохранить концепцию сказочного мира, и поэтому какие-то скульптуры будут реставрированы, а какие-то заменены на новые», — рассказала методист парка им. Тищенко Диана Курапова.

Работы обещают завершить ко Дню города. Федеральные средства на проект были привлечены при поддержке депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Отметим, реконструкция еще одной детской площадки идет в Саду Победы в Тракторозаводском районе.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость