Жители Коркино приглашают Владимира Путина оценить качество местных дорог

10 августа 2017 - 11:29

Жители Коркино приглашают в гости Владимира Путина. Автомобилисты просят президента оценить состояние местных дорог — ямы как на окраине, так и в центре города. Почему местная администрация за лето так и не приступила к работам? И когда все-таки отремонтируют дорожное полотно?

На центральных улицах вместо асфальта — сплошные ямы. Чтобы не повредить автомобиль, водителям приходится ловко выворачивать руль буквально на каждом перекрестке. Только в этом году за ремонт колес, ходовки и стоек Юлия отдала около 30 тысяч рублей. Девушка не понимает, почему она вынуждена платить налоги за ужасные дороги.

Юлия Катеруша, жительница п.Коркино: «Может быть как-то объединиться всем водителям, и просто в один прекрасный момент не заплатить налоги. За дыры на дорогах. Когда ждали Путина на Розу, дороги там сделали идеально, вплоть даже до частных секторов. Может быть нам сюда Путина пригласить? Чтобы и у нас дороги сделали».

Жители вспоминают, капитальный ремонт дороги не делали, якобы 5 лет. Причем на состояние полотна жалуются не только автомобилисты. Из-за ям и ухабов, страдают даже пациенты скорой помощи.

Анна Иванова, жительница п.Коркино: «Я вот сама на себе вот это испытала, потому что везли меня с болями в животе — невозможно ехать. Может так же что-то порваться, разорваться или что-то сделать. Потому что все из-за этих вот ям, из-за таких вот дорог, некачественных».

Глава городского поселения объясняе — аукцион на капитальный ремонт отыграли только сегодня. Чиновники обещают, работы на центральных улицах начнутся уже в 20-х числах августа. А вот с окраинами дело обстоит сложнее, на пригородных магистралях проведут только ямочный ремонт. Ведь деньги на них должна выделять областная администрация.

Дмитрий Гатов, глава Коркинского городского поселения: «У нас бюджет, к сожалению, не может себе позволить оплатить все расходы, нужно порядка 55-60 миллионов на всю дорогу Южная. Обращаемся во все инстанции. То есть на данный момент у нас начался очередной этап ямочного ремонта. Основные ямы, — у нас есть так же предписания ГИБДД, — мы их закрываем и исправляем».

Несмотря на заявления чиновников, коркинские автомобилисты к обещаниям относятся скептически. Горожане боятся, до сезона дождей положить новый асфальт могут просто не успеть.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость