В Челябинске новым асфальтом закатают самые популярные автомобильные маршруты

10 августа 2017 - 13:17

Масштабная дорожная революция в Челябинске. За два месяца в городе обещают положить новый асфальт на самых популярных улицах и проспектах. Сколько денег потратят на ремонт?

Сергей Орлов, заместитель директора Управления дорожных работ администрации города Челябинска: «Были проведены объезды, выявлены наиболее аварийные участки дорог».

А значит и самые опасные для водителей и пешеходов. Таких аварийных участков в Челябинске, по информации сотрудников госавтоинспекции, 13. Половину из них уже реконструировали. Сегодня продолжили ремонтные работы на новых участках.

Алексей Струговец, директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог «Южуралмоста»: «Сейчас происходит ремонт покрытия на улице Героев Танкограда на участке от проспекта Комарова до улицы Валдайской. Общая квадратура здесь составляет 70 тысяч квадратных метров, протяженность порядка 7 километров».

И это лишь небольшая часть. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Челябинске обновят почти полмиллиона квадратных метров магистралей. Такая дорожная революция — самая масштабная в городе за последние годы. На эти работы потратят порядка семисот миллионов рублей.

Сергей Орлов, заместитель директора Управления дорожных работ администрации города Челябинска: «На ремонт проезжей части дорог выделено 495 миллионов рублей на этот год. На наружное освещение — 61 миллион. И соответственно, 134 миллиона на организацию средств безопасности дорожного движения».

Это установка знаков, обновление ограждений и замена светофоров. На улице Героев Танкограда работы закончат в следующий понедельник. Весь проект реализуют уже к концу сентября. На следующей неделе начнется реконструкция проспекта Победы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость