«Единичный случай». Минздрав Челябинской области отреагировал на нарушения в областных поликлиниках

10 августа 2017 - 14:58

Платные шприцы и бахилы в Миасской поликлинике — единичный случай. В областном Минздраве отреагировали на нарушения, с которыми столкнулись общественники в ходе недавнего рейда. Чтобы обсудить проблемы медицины, активисты народного фронта пригласили руководство больниц за круглый стол. Как прошла встреча?

Главный врач Красноармейской больницы признался, не успели вовремя закупить расходный материал, поэтому пациентам и пришлось приходить со своими шприцами. А плохой ремонт и очередь больных в санузел оправдал тем, что на должности главного врача он только два месяца.

Андрей Филатов, главный врач Красноармейской районной больницы: «Это безусловно всё надо будет решать, но сейчас, придя в больницу, решить сразу не могу, скажем так. Даже что с туалетом сделать, пока тоже не смогу, здание приспособленное, возможно надо будет, допустим, открывать служебный кабинет для посетителей».

Напомним, 8 августа эксперты Общероссийского народного фронта вышли в рейд по южноуральским поликлиникам. В ходе проверки активисты столкнулись с огромными очередями и хамством медработников. На претензии общественников в Минздраве ответили, платные бахилы — это единичный случай, больше такого не повторится. А избавиться от очередей быстро не получится — в сёлах не хватает специалистов.

«Очередь, если честно, как формировалась, так она и будет формироваться. И в первую очередь это связано с движением общественного транспорта. Как бы то ни было, прибытие пациента в медучреждение зависит от движения общественного транспорта из поселений. Вот они приезжают скопом, как правило, эти люди все равно там будут оставаться».

После круглого стола, общественники пришли к выводу, что южноуральские чиновники и медики не в силах решить все проблемы. Активисты ОНФ решили обратиться за помощью к «Росатому». Корпорация успешно осуществляет оптимизацию работы поликлиник в других городах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость