Хочешь отключиться — заплати. У жителя Челябинска требуют 700 рублей за расторжение договора с интернет-провайдером

15 августа 2017 - 11:25

Хочешь расторгнуть договор — заплати. За прекращение интернет-услуг у жителя Челябинска потребовали 700 рублей.

Александр Исаев подключился к одному из провайдеров месяц назад. Пользователь оказался недоволен качеством обслуживания и решил перейти в другую компанию. Вот только за расторжение договора организация якобы выставила клиенту счет.

Александр Исаев: «Это получается принудительная привязка клиента к компании, что вообще является противозаконным. То есть мне не понравились в магазине тапки — я могу их вернуть. По большому счету «Ростелеком» меня насильно привязывает к своей компании, что я должен быть у них год целый, а если нахожусь меньше года — то выплачивать некие дивиденды».

Александр уверяет, об условиях такой сомнительной акции его не предупреждали. Представители компании начали служебную проверку.

Алиса Глухова, пресс-секретарь Челябинского филиала компании «Ростелеком»: «Действительно, акция такая существует, и при досрочном расторжении договора идет перерасчет стоимости. Мы сейчас проводим служебное расследование: прослушиваем все записи клиента с компанией, чтобы проверить корректно ли его проинформировали по этой акции».

В споре с интернет-провайдером Александр намерен идти до конца. Мужчина утверждает, у него имеются все записи телефонных разговоров. Эти доказательства он готов предоставить прокуратуре.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость