Воркаут-площадка международного класса. В Челябинске появилась новая тренировочная зона для уличных спортсменов

15 августа 2017 - 11:54

В Челябинске появилась воркаут-площадка международного класса. Тренировочную зону площадью в тысячу квадратных метров установили около одной из школ северо-запада. Когда на новом поле состоятся крупные уличные чемпионаты?

«Спорт для каждого» — так называют воркаут молодые культуристы. Для тренировок не нужно дополнительных средств – только турники и брусья. Площадку с такими снарядами открыли около 148 школы. Среди учеников атлетов не много.

Жахонгир Насыров, руководитель Федерации силового спорта Workout Челябинской области: «Тренера вообще не обязательно, при желании любой человек может прийти, потренироваться. У нас есть стенд для желающих, там есть информация с небольшими программами-комплексами. Подтягивания, отжимания, отжимания от брусьев — самые стандартные, основные, базовые упражнения для воркаута».

Площадку для уличного спорта Челябинску подарила «Русская медная компания». Территорию для тренировок не только оборудовали современными снарядами, но и застелили специальным покрытием. Оно обеспечит комфорт спортсменам в любое время года.

Анатолий Еремин, советник президента АО «Русская медная компания»: «В Челябинской области установлено 10 площадок. 4 из них в городах областных и 6 площадок в городе Челябинске: 2 воркаут-парка и 4 малых площадки».

Разработчики уверяют, площадку делали по международным стандартам. Территория в 1000 квадратных метров спокойно вместит три сотни спортсменов. А вокруг могут расположиться зрители.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «6 площадок таких открылось. Этот вид спорта пользуется большим спросом, примеры проведения соревнований высокого уровня в г. Челябинске есть, и я думаю, мы будем не против провести на таких площадках, в том числе и чемпионаты мира».

Подобные площадки появились в Карабаше, Коркино, Кыштыме и Первомайском. Уже сейчас на них начались тренировки. Местные гимнасты надеются — уже в ближайшее время они смогут поставить новые спортивные рекорды.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость