Дорога в сад. Челябинские дорожники перекопали единственный путь к участкам

16 августа 2017 - 15:25

Челябинцы не могут попасть в садовое товарищество «Лада». Дорожники перекопали единственный проезд. Конфликт рабочих и местных жителей накаляется с каждым днем. Чтобы решить вопрос, дачники даже готовы перекрыть трассу М-5.

Матвей Минибаев, корреспондент: «Это единственный въезд в садовое товарищество лада, которое на прямую примыкает к федеральной трассе М-5. Здесь уже не первый год идет борьба местных жителей с дорожниками, которые постоянно перекапывают обочину».

Чтобы обеспечить проезд транспорта, садоводы просто закапывают яму обратно. Люди бояться,что такой ров в случае опасности не даст проехать машинам экстренных служб.

«В саду столько пожилых людей. Не дай бог, что случится — ни скорую вызвать, ни пожарную. Это что такое? Все перерыли, как хотите люди, так и живите».

«Мы въезжаем в сад — выкопан ров. Нам никто ничего не объяснил».

«Теперь такой шум гам подняли: как ездить, что ездить. Может мы скоро ходить уже не будем».

Такое сопротивление идет уже не один год. Однако этим летом ситуация усугубилась. Рабочие перекапывают дорогу практически каждый день. Поэтому садоводы готовы на радикальные меры.

«В понедельник с утра, около 8 часов опять траншею раскапывают. Люди не могут выехать. Недовольство людей растет — даже такие настроения, чтобы пикетировать встать на федеральной трассе».

Дорожники лишь разводят руками. Все в рамках законодательства. Этот съезд опасен для автомобилистов — выезжающие машины не имеют достаточного обзора, чтобы оценить скорость транспорта.

Поспелов Валерий: «И в дальнейшем, в рамках работ по содержанию данного участка дороги, данный несанкционированный съезд будет ликвидироваться, поскольку он влечет образование ДТП. И пользователям СНТ «Лада» ФГУ Упрдор «Южный Урал» рекомендуют воспользоваться примыканием, съездом через Долгодеревенское».

Такой вариант садоводов вряд ли устроит. Ведь тогда придется идти пешком несколько километров. Чтобы решить вопрос, дачники даже готовы перекрыть трассу М-5. Дорожники же пообещали рассмотреть альтернативные варианты проезда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость