Животных в Челябинской области хоронят с нарушениями

18 августа 2017 - 10:45

Места захоронения животных в Саткинском районе Челябинской области не соответствуют ветеринарным нормам. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.

«20 и 21 июля 2017 года по просьбе администрации Саткинского муниципального района комиссией в составе государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области, главного ветеринарного врача ОГБУ «Златоустовская ветеринарная станция» и главного специалиста отдела по развитию сельского хозяйства Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района проведены обследования мест захоронения животных (скотомогильников)», — сообщили 31tv.ru в пресс-службе ведомства.

В результате комиссия пришла к выводу, что состояние обследованных мест захоронений животных в Саткинском районе Челябинской области не соответствует «Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

Уточняется, что все места захоронения проверили на наличие такого инфекционного заболевания как сибирская язва. По словам государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Светланы Музыченко, несмотря на получение отрицательного результата, все ветстанции предупреждены надзорным органом об обязанности поддержания скотомогильников в состоянии согласно ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

фото:vetstanciya43.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость