Школьники в Челябинске изготовили наряды из мусора

18 августа 2017 - 10:44

Челябинские школьники устроили танцевальный флешмоб. Команды трудовых отрядов сначала отплясывали брейк и хип-хоп, а потом показали креативные наряды из мусора.

Экстравагантные принцессы, рыцари, домовята и русалки — настоящие герои чистоты. В модным нарядах дефилируют школьники, которые трудились все лето. Костюмы сшиты из самых простых материалов — мешков, бумаги и пластиковых бутылок. Несмотря на это гламура хоть отбавляй.

Маша и Дима: «Всякими узлами из пакетов закрепляли, вот пакет например на мне. Это Эковенок, я его подружка. Домовенок как бы символ и он охраняет природу, а я ему помогаю».

В конкурсе «Стартинейджер» приняли участие более трехсот школьников. Участники трудовых команд исполняли танцы народов мира, угадывали мелодии из саундтреков, выстраивали фигуры. Яркий флешмоб — отличный бонус от организаторов — после активной работы.

Варвара Сычева, директор поддержки молодежных инициатив: «Конкурс проводится для поднятия боевого духа, для настроения. Ребята уже успели друг с другом сдружиться».

Всего за лето в трудовых отрядах приняли участие больше тысячи ребят. Собраны тысячи мешков с мусором. В основном школьники наводили порядок у памятников, в скверах и помогали ветеранам.

Владислав Чудинов, участник трудового отряда: «Весело, друзья хорошие, со многими познакомился. Ходили на сквер Победы, много бутылок было, мусора».

А после мероприятия ребята снова вернулись к труду — отряды работают до конца лета.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость