Все дело в ванили. Человечество может остаться без мороженого

23 августа 2017 - 14:30

Из-за неурожайного года человечество может остаться без любимого летнего лакомства -мороженого.

Эксперты спрогнозировали возможное исчезновение с прилавков мороженого. Из-за неурожая ванили на Мадагаскаре цены на охлаждающий десерт взлетели до исторического максимума, сообщает РЕН ТВ. Виной тому небывалая засуха, которая уничтожила треть посевов ванили. Мороженое уже исчезло из меню ресторанов и кафе в США и Европе, поскольку клиенты и хозяева не готовы платить баснословные деньги за такой десерт. По мнению экспертов, ситуацию можно спасти, но лишь новым урожаем ванили, который будет, увы, в следующем году.

Однако самые находчивые сумели преобразовать мороженое в нечто необычное, в какой-то степени даже «фирменное» блюдо: некоторые изготавливают десерт из пива, пробуют добавлять в него икру, чернила каракатицы, перец чили и даже уголь. Стоит отметить, что челябинцы от таких идей не отстают и не так давно презентовали пломбир на основе пенного напитка. В одном из ресторанов Челябинска предлагают попробовать оригинальный десерт, его главный ингредиент — светлое и темное пиво.

Стоит ли расстраиваться из-за жаркой погоды и неурожая на Мадагаскаре, пока неясно, однако южноуральские синоптики прогнозируют и в нашем регионе рекордные для августа плюсовые температуры до конца месяца. В среднем термометры поднимутся до +30 градусов. В такую погоду немецкие ученые крайне не советуют есть мороженое: очередные исследования показали, что употребление охлаждающего десерта может пагубно сказаться на здоровье человека.

фото Ivona — bigmir)net

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость