Олег Газманов поздравил работников «Макфы» с юбилеем компании

25 августа 2017 - 12:39

Олег Газманов спел и станцевал вместе с работниками «Макфы». Предприятие накануне с размахом отпраздновало 80-ый день рождения. Специальным гостем на вечере стал столичный музыкант. Какие еще сюрпризы ждали сотрудников фабрики?

Олег Газманов : «Вот таким образом я проверяю, дружный коллектив или нет. Если вот это «хей-хей-хей» вместе, значит — дружный. Помнишь, как в степи гуляли… -Хей-хей-хей!»

Главный есаул российской эстрады проверил, насколько стройно звучит хор «Макфы». В этом году предприятию исполняется 80 лет. И накануне почти 900 сотрудников предприятия отправились на торжественный прием в театр оперы и балета. Основным подарком стало выступление Олега Газманова. Вместе с певцом, знаменитым акробатическими трюками, челябинцы и спели, и станцевали.

Поздравляли коллектив «Макфы» не только артисты, но и первые лица области. Предприятие занимает лидирующие позиции в стране по производству макарон и является крупным работодателем.

Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Челябинской области: «Где бы ни была зарегистрирована эта компания, налоги она будет платить и не меньше, а даже больше, и мы уверены, что она будет развиваться и дальше, так как у нее есть потенциал».

Залог успеха — это профессионализм работников. Многие из них на вечере получили награды. Надежда Михайловна трудится на фабрике 12 лет. Ежедневно она тоннами проверяет зерно.

Надежда Васькина, техник-лаборант: «Бывает, и 30 вагонов. Какое стекловидное зерно, вот мы разрезаем и смотрим, если стекловидное, значит, мы его берем, если не подходит, мы отказываем».

Госнаграды и грамоты вручили мельникам, инженерам, технологам и приемщикам готовой продукции. Некоторые отдали работе на фабрике всю жизнь.

Галина Маленко, приемщица готовой продукции: «Я сидела, у меня аж слезы на глазах. Всю молодость я проработала — я пришла, когда 30 лет мне было. Ни разу не пожалела, такие счастливые времена».

Работники уверены: впереди — еще более счастливые времена. Предприятие уже покоряет азиатский рынок — руководство фабрики надеется, что вскоре «Макфа» займет лидирующие позиции и в других странах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость