Джульбарс и Мухтар. Волчатам из челябинского зоопарка дали героические имена

25 августа 2017 - 13:14

Южноуральцам впервые показали маленьких волчат. Животные родились в зоопарке 9 мая, но все это время их прятали от посетителей. Организм щенков еще не до конца адаптировался к окружающей среде.

Имена для хищникам придумывали всем городом. Челябинцы прислали около 200 вариантов. В состязании победила семья Карбузовых. Супруги предложили назвать волчат Джульбарсом и Мухтаром. Это имена знаменитых собак, которые прославились во времена Второй мировой войны. Овчарки разминировали поля сражений и выносили раненых из-под огня.

Алла Карбузова: «Видимо, теперь каждый раз, когда мы приходим в зоопарк, в первую очередь идти именно к своим волкам, потому что именно для них мы придумали клички».

Сегодня для малышей устроили игру. Чтобы приобщить волчат к героической славе, вольер превратили в минное поле. Правда, искать щенкам пришлось не опасные предметы, а угощения из мяса.

«Проводили занятия по разминированию вольера для волчат Ну они как разминеры были осторожны — пришлось выпустить папу с мамой, которые показали мастер-класс, как это надо было делать».

Южноуральские тезки героических собак чувствуют себя хорошо. У волчат здоровый сон и отменный аппетит. Животных уже пересадили в отдельный от родителей вольер.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость