Жители Копейска не могут попасть в программу переселения. Документы теряются в кабинетах чиновников

25 августа 2017 - 15:34

Куда пропадают документы? Жители Копейска пытаются попасть в программу переселения, но не могут — до чиновников якобы не доходят их документы. Местные жители называют это перепиской в одну сторону. Что происходит на самом деле?

«В полу огромные щели, так что все аж колыхается. Чтобы было тепло, топим печку целыми днями. В результате стена прогорает».

Стены держатся на обоях, а крыша- на натяжном потолке. Признать барак аварийным многодетная семья пытается уже 2 года. Единственное, чего удалось добиться — помещение официально стало нежилым. Но ставить семью Быковых в очередь на переселение якобы не хотят: то запрос составлен не правильно, то документы пропали.

Татьяна Быкова, многодетная мать: «Мы пишем-пишем, где-то приходит письмо, где-то нет. Последний раз писала Родионову, чтобы нам назначили комиссию и поставили нас на очередь, там же очередь на комиссию. Ну и все. Я вчера звоню, мне говорят: «А вы вообще ничего не писали».

Этот барак построен во время войны. В 44 году его возводили пленные немцы. Чтобы признать постройку аварийной, потребовалось больше 10 лет.

«Это водяная труба. Она проходит ко мне в комнату, и в зимнее время она постоянно замерзает. А одеялко, чтобы не замерзала — но этим разве спасешь?!»

Получить новые квадратные метры взамен барака, для Ныхриковых стало семейным делом. Сначала пороги Копейской администрации обивала бабушка, когда ее не стало, хождением «по мукам» занялись дочери Елена и Ольга. Единственное, чего смогли добиться — получили статус аварийного. А вот с переселением снова возникли проблемы. По словам жительниц Копейска, бумаги теряются у чиновников, как в бермудском треугольнике

Ольга Ныхрикова, жительница г. Копейска: «Описание, в каком состояние барак, приходится постоянно подтверждать, все по-новой, по-новой. И только когда была нанята независимая экспертиза, барак признали ветховарийным».

Чтобы отыскать пропавшие документы, вместе с копейчанками мы отправились в администрацию. Услышав вопрос, как и полагается, попросили подождать. Наделю. А лучше сразу на новый сайт.

Дмитрий Сопильняк, исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью Копейской городской администрации: «Есть отдел по обращению граждан, можно обращаться туда, можно писать в интернет-приемную. Все обращения, которые приходят в администрацию, на все обращения представители администрации дают ответ».

После «теплого» приема у чиновников, Ныхриковы и Быковы решили пойти на крайние меры — написать обращение в прокуратуру, может быть, правоохранителям в местной администрации сразу дадут ответ.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость