1 сентября десятки водителей маршруток в Челябинске не вышли в рейсы

1 сентября 2017 - 12:10

Мусульманский праздник привел к транспортному коллапсу. Из-за Курбан-Байрама на работу не вышли большинство водителей маршрутных такси.

В итоге сотни челябинцев сегодня опоздали на работу. По словам пассажиров, на остановках скапливалось большое количество людей, а все проезжающие автобусы были переполнены.

Елена Абрамова, жительница Челябинска: «91 маршрута не было вообще, 9 маршрута не было, 64 маршрута не было — скапливалось порядка 100 человек на остановке. Это ненормально, у нас светское государство, и если у нас все жители будут придерживаться религиозных праздников и не будут выходить на работу, я представляю, что будет у нас на Пасху или Рождество, если наши христиане не выйдут на работу».

В городском управлении транспорта предупреждали о возможных проблемах и рекомендовали частным перевозчикам принять меры. Ситуацию усугубил День знаний. Родители с детьми с самого утра поехали в школы, поэтому нагрузка на общественный транспорт значительно увеличилась.

«В день празднования Курбан-Байрама руководству транспортных предприятий поручено соблюдать установленные графики движения. С целью недопущения сокращения транспортных средств на линиях, перевозчиками будет заранее проработан вопрос о равномерном распределении отгулов водительского состава и предусмотрении резервного выпуска. Для контроля за исполнением поручения Управлением транспорта в усиленном режиме будут осуществляться оперативные мероприятия».

Ситуацией сразу же воспользовались таксисты. Челябинцы жалуются, цены на поездки взлетели.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость