«Машина в розыске, вот и ищите сами!» Приставы устроили погоню за должницей на Мерседесе

6 сентября 2017 - 10:21

Челябинка попыталась запутать следы и уйти от погони, но оказалась заблокирована в одном из дворов по проспекту Победы.

27-летняя собственница Mercedes Benz C180 задолжала по автокредиту более 800 тыс рублей. В течение долгого времени иномаркой пользовалась мать должницы, также не торопящаяся расплачиваться по кредиту. Машина была дважды объявлена в розыск.

«Приставы неоднократно выезжали по месту хранения Mercedes в поселок Вавиловец, но коттедж хранительницы, больше похожий на неприступную крепость, был безмолвен. Лишь один раз удалось застать там живую душу: из гаража выезжал автомобиль, за рулем которого был мужчина, представившийся хозяином дома, который он якобы купил более года назад», — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Как оказалось, он солгал — мужчина являлся гражданским мужем должницы.

Найти номер телефона автоледи удалось благодаря ДТП, в которое она попала на Mercedes. Однако облегчать работу приставам женщина не собиралась, отвечая на запросы: «Она же в розыске, вот и ищите сами!».

Приставы отследили по камерам видеонаблюдения передвижение машины и дождались ее на одном из перекрестков. Женщина пыталась избавиться от «хвоста», направив автомобиль во дворы, однако сама заблудилась. В результате автомобиль был арес тован и отправлен фирме-реализатору.

В отношении женщины решается вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

Фото: УФССП по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость