Прокуратура в Челябинске проверит батут, из-за которого пострадал 4-летний малыш

6 сентября 2017 - 15:14

В Челябинске 4-летний малыш пострадал из-за батута. Сильный ветер перевернул аттракцион. В результате мальчик получил перелом шейки бедра. Родители уверены, конструкцию плохо закрепили.

«Вот эти злополучные билеты, которые мы в тот день, к сожалению, приобрели с детишками. У меня до сих пор перед глазами этот кадр постоянно, не дай бог, из родителей кому-то увидеть такое!»

Надувной батут вместе с детьми подхватило ветром, протащило несколько метров, а после — перевернуло. Уже спущенный аттракцион рухнул прямо на детей. Родители дошколят даже не успели среагировать.

Светлана Зыкова, мама пострадавшего Артура Хужаберганова: «Первую увидела Дианочку, Дианочка лежала плакала у самого выхода почти. Я передала ее женщине, чтобы искать дальше сына своего. Мужчина стоял рядом, он начал кричать: «Вы что все стоите?! Ищите!» Наверное, минут 10 мы искали, нашли в таком тяжелом состоянии, что он уже был в ссадинах, в синяках, кричать он уже не мог».

Дышал тоже с трудом. 4-летний Артур попал в реанимацию. Позже выяснилось — у мальчика перелом шейки бедра. Владелец батута объявился только спустя 10 дней после ЧП. На возмущения родителей о том , что горки не были закреплены, заявляет — все по нормам.

Алексей Четвергов, владелец аттракциона: «Ни оператора, ни моей в общем-то вины не вижу. То есть здесь, так скажем, непреодолимая сила: когда находит ураган, кто виноват? Ураган».

Сейчас по факту причинения вреда ребенку начата прокурорская проверка. Уже взяты объяснения с родителей и собственника аттракциона.

Константин Кирюшин, помощник прокурора Калининского района: «Полицией доследственная проверка проведена, материалы переданы в следственный отдел следственного комитета Калининского района по городу Челябинску. Прокуратурой будет осуществлен запрос на наличие погодных условий 26 августа. Были ли какие-то резкие изменения погодных условий или нет».

Если правоохранители докажут, что нормы были нарушены, владельцу батута грозит штраф. Пока же собственник решил пойти на диалог с родителями Артура и предложил денежную помощь.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость