Вместе справимся. В Челябинске ищут волонтеров, готовых помочь матери-одиночке и ее больному сыну

8 сентября 2017 - 14:26

Мать-одиночка из Челябинска просит помощи. Ее 15-летнему сыну нужна дорогостоящая операция на тазобедренном суставе, иначе подросток может лишиться ноги. Лечение семье Абдуллиных не по карману, денег с трудом хватает даже на еду. Как помочь Руслану и Зое Абдуллиным?

Больше никакой физической нагрузки — только уроки, а иногда компьютерные игры. В школе на уроке физкультуре Руслан повредил тазобедренный сустав. Поэтому, наступая каждый раз на левую ногу, подросток испытывает сильную боль. Травмировался Руслан еще два года назад, но врачи не сразу увидели смещение костей. Теперь, чтобы не сесть в инвалидное кресло, парню нужна дорогостоящая операция в Москве.

Руслан Абдуллин: «Мне очень жалко свою маму, она все это время ездит по разным больницам, поликлиникам, ее здоровье тоже не полноценное, но я хочу сказать спасибо ей за то, что она тратит время, чтобы поправить мое здоровье».

Зоя мать-одиночка. Воспитывает сына-подростка в буквальном смысле из последних сил. У женщины ишемическая болезнь, сердце может остановиться в любой момент. Но Зоя признается, собственное здоровье ее уже не волнует, главное — поставить сына на ноги. В Министерстве здравоохранения, матери-одиночке пообещали отправить Руслана на дорогостоящую операцию в Москву.

Зоя Абдуллина: «Для меня важно здоровье моего сына, добрые люди, извините меня, что в это мирное время я обращаюсь за помощью, к вам, чем сможете помогите, пожалуйста».

К помощи уже подключились челябинские депутаты. Народные избранники договорились, что Абдуллиным выделят квоту на операцию, и отправят Руслана с мамой бесплатно на самолете в Москву.

Илья Бархатов, депутат ЗСО: «К сожалению, такие случаи бывают, люди обращаются от безысходности к депутатам, когда не могут достучаться до врачей, до вышестоящих инстанций, мы конечно же помогаем».

Ради ухода за сыном Зое пришлось уволиться, но мать-одиночка готова работать на дому. Сейчас денег не хватает даже на еду и одежду. У Зои и Руслана пока нет зимних курток и обуви. Поэтому Абдуллины просят помощи у тех, кто готов поддержать их в трудной жизненной ситуации.

Семья Абдуллиных нуждается в теплой одежде: Зоя Абдуллина (50 лет), размер одежды — 52-54, размер обуви — 39-40; Руслан Абудуллин (15 лет) размер одежды — 46-48, размер обуви — 43.

Мать-одиночка готова принять любые продукты: крупы, макароны, консервы и муку. Средства можно перевести также на карту Сбербанка Залиры Абдуллиной (мама Руслана) 639002729005573362, все деньги пойдут на покупку необходимых лекарств.

Редакция 31 канала принимает одежду и продукты для семьи Абдуллиных по адресу улица Степана Разина, 3, 1-й этаж, с 10 до 18 часов (пакеты можно оставить на посту охраны). Уточнить информацию можно в личных сообщениях в социальной сети ВКонтакте здесь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость