Три пояса чемпиона мира по боксу разыграли на турнире в Челябинске. Видео лучших моментов

11 сентября 2017 - 12:09

Челябинцы увидели бокс мирового уровня. В ледовой арене «Трактор» прошли бои профессиональных спортсменов. За вечер было разыграно сразу три пояса чемпиона мира. А главной изюминкой стало выступление легендарного Роя Джонса.

Уральские боксеры бросили вызов звездам мирового бокса. На челябинском ринге наши соотечественники сражались против спортсменов из США, Мексики, Филиппин, Южной Африки и Чехии. Зрелищное шоу для южноуральцев организовала «Русская медная компания».

Алексей Титов, исполнительный директор «РМК Boxing Promotions»: «Мы сделали то, к чему мы шли определенное время, — целый год с небольшим, — именно к этим конкурентным боям. То есть мы уже до определенного уровня дорастили нашу молодежь, и сегодня мы привезли им топовых спортсменов».

Во время боев было разыграно сразу три пояса чемпиона мира. Против уральских бойцов выставили более опытных спортсменов. Однако наши соотечественники смогли сломить иностранцев и одержали победу во всех ключевых боях. Главным событием вечера стал поединок между Михаилом Алексеевым и Малькольмом Классеном, по прозвищу «Камень». Боксер из Екатеринбурга 10 раундов бился с титулованным соперником, и, несмотря на травму, блестяще завершил бой.

Михаил Алексеев, боксер: «Этот глаз я вообще не видел, он и сейчас закрыт, я вообще не вижу этим глазом. Я видел только вот, я видел только цель, правой руки я вообще не видел — я как бы не боялся пропустить правой, была вероятность, что я могу пропустить правой его опасный оверхенд, и я держал левую руку, на месте и пытался его на контратаках поймать».

Несмотря на то, что бои совпали с празднованием дня города, многие челябинцы променяли выступления звезд эстрады на профессиональный бокс. В зале практически не было свободных мест.

«Мероприятие — огонь. Мы болеем за челябинцев, за уральских пацанов наших».

«Все отлично — организация, и вообще все мероприятие».

«Тяжеловесы вяло вели себя, а до этого парни выступали очень классно».

«Рой Джонс очень понравился, и наши молодцы, очень рады, что наши держат победу».

В качестве почетного гостя мероприятие посетил легендарный американский боксер Рой Джонс. Спортсмен прочитал для челябинцев реп. Заокеанский гость оценил организацию шоу на высшем уровне.

Рой Джонс, боксер: «Сегодняшнее шоу определенно — это мировой уровень, все бойцы хорошо подготовлены, очень зрелищные бои, и их квалификация позволяет им выступать на мировых чемпионатах, и есть потенциал стать великими чемпионами».

Рой Джонс также поделился опытом с южноуральской молодежью и провел открытую тренировку в Коркино. Наставления легендарного боксера услышали более 500 спортсменов.

Станислав Дагадин, боксер: «Я очень рад его видеть: что посетил наш город, показывает мастер-класс, как боксировать, делится опытом с молодыми боксерами — это очень достойно уважения».

Главная цель, которую преследовали организаторы — популяризация спорта. Тренировки под руководством звезд мирового уровня, а также победы местных бойцов должны вдохновить подрастающие поколение.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость