Выпускников Челябинского летного училища лишили свидетельств

11 сентября 2017 - 13:01

Выпускников Челябинского летного училища лишили свидетельств пилотов коммерческой авиации. Под удар попали 11 пилотов-выпускников ЧПОУ «ЧЛУГА», с начала года свидетельства аннулированы у 47 человек. Выпускники оспаривают решение в суде.

В ближайшее время аннулируют еще 19 свидетельств. Это связано с тем, что, как оказалось, все программы обучения не соответствовали нормам, а сама учеба в заведении и вовсе не была включена в приложение к сертификату, сообщили в пресс-службе Росавиации.

«Приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 08.09.2017 №741-П за предоставление недостоверных данных аннулированы 11 свидетельств пилотов коммерческой авиации, получивших подготовку в ЧПОУ «ЧЛУГА»», — заявили в ведомтсве.

Известно, что ЧЛУГА осуществляло свою образовательную деятельность с нарушением требований российского законодательства, а обучение по квалификации «пилот» реализовывалось по программам подготовки, которые не были включены в приложение к сертификату учебного центра, с прямым нарушением требований федеральных авиационных правил.

Известно, что в соответствии с федеральным государственными образовательными стандартами срок получения высшего образования составляет от 4 до 5 лет, однако в ЧЛУГА образовательная программа реализовывалась за 10 месяцев.

Таким образом, при получении свидетельств пилотов выпускниками ЧЛУГА предоставлялись заведомо недостоверные данные. Решением Росавиации свидетельства пилотов, полученные на основании предоставления недостоверных данных, аннулировали.

На данный момент известно, что выпускники оспаривают в суде приказ Росавиации.

фото Meduza

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость