Мужчину, насмерть забившего собаку гвоздодером, задержали полицейские ФОТО 18+

17 сентября 2017 - 07:53

Инцидент произошел в Челябинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в жестоком обращении с животными.

Шокирующее преступление произошло в конце августа в деревне Верхние Караси Чебаркульского района.

«В ходе мероприятий участковым уполномоченным МО МВД России «Чебаркульский» установлено, что  работник сельскохозяйственного предприятия нанес многочисленные удары  собаке, используя металлические и деревянные предметы. Животное получило тяжелые травмы, не совместимые с жизнью. После происшествия, собака была усыплена в Чебаркульской ветстанции», — сообщили корреспонденту 31tv.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными). Подозреваемому, если его вина будет доказана, грозит до 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, в полицию обратились очевидцы происшествия. Они услышали ужасные визги собаки и бросились ей на помощь. По их словам, на соседнем участке животное избивали двое работников, предположительно, в нетрезвом состоянии. Собаку спасти не удалось, и ее усыпили. Как утверждают местные жители, пса по кличке Барон продала вместе с недвижимостью бывшая владелица участка, взяв с нового хозяина обещание кормить его и заботиться о нем, которым он, очевидно, пренебрег.

Фото: Яна Колесникова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость