Болельщики ликуют. В Челябинск привезли кубок чемпионата мира по футболу

21 сентября 2017 - 11:34

В столицу Южного Урала привезли самый желанный футбольный трофей. Фанаты смогут увидеть своими глазами кубок чемпионата мира. Где выставлена легендарная спортивная награда?

6 кг чистого золота в Челябинск привезли прямиком из страны-победительницы прошлого чемпионата мира по футболу — Германии. По правилам FIFA, прикасаться к легендарному кубку могут только победители турнира и главы государств, поэтому челябинцы лишь смотрят и фотографируются с футбольным трофеем. Из столицы Южного Урала самая желанная спортивная награда отправится дальше по стране-хозяйке предстоящего чемпионата мира.

Татьяна Сидельникова, представитель компании организатора тура: «Основная идея тура — это, конечно же, привлечь жителей, привлечь наших россиян собственно к футболу, к любви к футболу».

Челябинский футболист Виталий всю жизнь мечтал увидеть легендарный трофей — теперь об этом дне мужчина будет рассказывать своим детям и внукам. На память останутся зрелищные фотографии.

Виталий Матвеев, директор спортивного комплекса: «Безусловно, постоять с таким прекрасным кубком, который держали великие спортсмены, великие футболисты планеты — это большая честь, гордость и это на всю жизнь безусловно».

Презентовать кубок чемпионата мира для челябинцев решили в цехе «Высота 239». Организаторы посчитали, предприятие является одной из визитных карточек Челябинска. Около двух сотен заводчан, их детей и местных спортсменов воочию увидели золотую статуэтку из двух человеческих фигур, держащих земной шар.

Иван Соломенин, заместитель начальника цеха: «Я думаю нас выбрали неслучайно, ведь мы ведем здоровый образ жизни, занимаемся спортом».

В Челябинске кубок чемпионата мира по футболу пробудет до 24 сентября. Посмотреть и сфотографироваться с трофеем фанаты и все жители города смогут в торговом комплексе Алмаз.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость