В Челябинске началась подготовка волонтеров к встрече с Владимиром Путиным. Какими навыками должны обладать добровольцы?

22 сентября 2017 - 13:23

Увидеться с президентом и не ударить в грязь лицом. В Челябинске началась подготовка волонтеров к встрече с Владимиром Путиным. 9 ноября в столицу Южного Урала приедут главы двух государств — России и Казахстана. Перед визитом добровольцы изучают историю региона и вспоминают правила этикета.

Встретиться лицом к лицу и пожать руку Владимиру Путину — четверокурсник Егор давно искал такую возможность. Чтобы попасть в число избранных и стать волонтером на форуме сотрудничества России и Казахстана, студент проходит спецподготовку. Парень осваивает правила этикета, основы психологии и зубрит историю Южного Урала.

Это не курс молодого бойца — здесь важна не сила, а эрудиция. Чтобы не ударить в грязь лицом перед столичными и иностранными гостями волонтер должен быть харизматичным, умным и воспитанным. Ведь на плечи добровольцев ляжет работа с журналистами, сопровождение, размещение и организация досуга всех участников форума.

Егор Петров, волонтер: «На самом деле у меня много друзей из Казахстана, очень хорошие ребята — чтобы отдать дань этой дружбе, я пришел на это мероприятие».

До прилета президентов осталось чуть больше месяца. За это время организаторы должны достроить площадку для проведения форума и подготовить город к приезду важных гостей. Президенты двух стран обсудят сотрудничество в сфере образования, медицины и бизнеса в новом цехе завода «Конар».

Ольга Алейникова, директор агентства международного сотрудничества Челябинской области: «В самом цеху мы максимально сохраняем стиль завода «лофт», но тем не менее выстраиваем там временные конструкции, которые позволяют проводить ряд мероприятий непосредственно в самом цеху».

Владимир Путин и Нурсултаном Назарбаевым прилетят в Челябинск 9 ноября. Для встречи вип-гостей отберут 250 волонтеров. От желающих нет отбоя. Попасть в ряды добровольцев челябинцы могут до конца сентября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость