Первый велосипед для ребенка — каким он должен быть, и где его купить?

22 сентября 2017 - 15:00

Маленьких детей стоит приучать к спорту с самых ранних лет жизни. Конечно, это не означает, что ребенка следует уже в пять лет отдать в спортивную секцию. Но можно подарить ему велосипед — и на протяжении следующих нескольких лет не тревожиться за его активность.

Велосипед — идеальное вспомогательное средство для физического развития. Помимо того, что мышцы растущего малыша постоянно получают умеренную нагрузку, велосипед еще и подталкивает ребенка к частым прогулкам на воздухе. Полюбив езду на велосипеде, малыш вряд ли доставит своим родителям переживания из-за того, что его невозможно разлучить с компьютером и телевизором.

Отличный детский велосипед можно купить в онлайн-шопе «Ультраспорт» — здесь представлен хороший выбор. Посмотрим, каковы главные особенности велосипедов для детей.

На что обратить внимание перед покупкой?

Детский велосипед — транспортное средство для маленького человека, который только учится им управлять. Поэтому основные характеристики такого вела — это надежность, устойчивость и максимальная безопасность.

Детские велосипеды всегда имеют три или четыре колеса. Как правило, трехколесные модели приобретают для совсем малышей, а после трех лет отдают предпочтение четырехколесным. Маленькие дополнительные колесики, которые крепятся к обычному заднему колесу, обычно съемные — когда ребенок научится держать равновесие, их можно будет убрать.

Детские велосипеды легче, чем «взрослые» — ведь у маленького спортсмена еще нет достаточно сил, чтобы управляться с тяжелым велом. Перед покупкой не забудьте посмотреть на вес и определитесь, легко ли будет Вашему ребенку сдвигать велосипед с места.

Конструкция детских велов обычно упрощенная. В частности, они не оборудуются дополнительными передачами или ручными тормозами — такие элементы присутствуют на моделях для более старшего возраста. Маленькому ребенку нужно просто научиться кататься — поэтому одной скорости и ножного тормоза более чем достаточно.

Выбирая велосипед, соотнесите его высоту с ростом ребенка. Проследите, чтобы рама располагалась не слишком высоко, а также убедитесь, что сиденье удобно регулируется и его можно поднимать и опускать.

«Ультраспорт» предлагает детские велосипеды от брендов Stels, Forward, Altair и других. Известная марка гарантирует, что велосипед окажется прочным и качественным — а цены в интернет-магазине смогут приятно порадовать Вас, поскольку на продукцию постоянно проводятся скидки.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость