Названы лучшие септики 2017 года для загородного дома

25 сентября 2017 - 15:00

Комфортное проживание в частном доме давно стало приоритетом для многих людей. Существует лишь один минус — так называемые «удобства» во дворе. Разумеется, этот пережиток прошлого необходимо срочно искоренять, да и современные материалы помогают сделать проживание за городом максимально комфортным. Наша статья расскажет о наиболее популярных системах очистки для загородного дома.

Хотите сэкономить? Если купить качественные полипропиленовые трубы уровня Wavin Ekoplastik (даже не смотрите на обезличенную продукцию на рынках, есть официальный представитель), монтаж системы можно выполнить самостоятельно.

Еще совсем недавно, счастливые владельцы ванной комнаты и туалета в доме должны были регулярно вызывать машину ассенизатора, что весьма ощутимо бьет по семейному бюджету. Стандартная выгребная яма, кроме этого, распространяла ужасный запах и способствовала загрязнению грунтовых вод. Над решением этой проблемы на славу потрудились специалисты, поэтому разработаны более экономичные и безопасные для окружающей среды системы очистки стоков.

ТОП лучших энергонезависимых:

«Танк» обеспечивает быструю очистку стоков благодаря встроенному биофильтру. Правильная установка позволит избежать затопления конструкции зимой, а надежный корпус из толстого пластика и продуманные ребра жесткости обеспечат безопасность эксплуатации. Система может состоять из нескольких модулей, расчет которых зависит от количества членов семьи. При грамотной эксплуатации и правильно рассчитанном объеме система нуждается в чистке раз в пять лет. Если существует угроза попадания в контейнер талых вод, очистку рекомендуется проводить ежегодно весной.

«Аква-био» — это сложная конструкция, состоящая из пяти отсеков, в которых стоки проходят очистку. Высокая производительность системы позволит очистить до 1300 литров/сутки. Вода пригодна для полива (степень очистки 97 — 99%), практически без ила, поэтому дренажное отверстие не приходится часто прочищать.

«Тритон» отличается компактными размерами, поэтому идеально подойдет для дачных домиков и временного жилья. Если различные модели, производительность которых колеблется от 250 до 600 литров/сутки.

Кроме независимых моделей септиков, существует и категория товаров, деятельность которых обеспечивает электричество. Это не всегда удобно, если есть проблемы с подключением электроэнергии, но, с другой стороны, такие системы отличаются повышенной мощностью и скоростью переработки.

ТОП лучших энергозависимых:

«Топас» представляется собой двухкамерную систему, которая собирает, отстаивает и очищает стоки при помощи анаэробных микроорганизмов. Перед монтажом очень важно сразу определить механизм сбора отходов. Он может быть либо самотечный, либо принудительный (при помощи дренажного насоса, рекомендуется для больших расстояний между домом и септиком).

«Лидер» состоит из шести отделов, где отходы проходят процесс обезвреживания. Степень очистки очень высокая, а для жизнедеятельность анаэробных бактерий в систему дополнительно поступает воздух. Это отменяет необходимость применения специальных добавок, обеспечивая экономичное и эффективное очищение.

«Экопан» идеально подходит для «проблемных» грунтов, например, с высоким содержанием глины или песка. Специальная система успешно противостоит повышенным нагрузкам, а также переносит температурный диапазон от — 30 до + 40 градусов.

Организация канализационной системы — сложный, но необходимый процесс. Наш рейтинг лучших систем очистки для загородного дома поможет выбрать оптимальный вариант.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость