Мечтает жить. Челябинке с диагнозом рассеянный склероз требуется помощь

25 сентября 2017 - 13:49

Операция ради спасения жизни. Жительнице Челябинска со сложным диагнозом обещают помочь в московской клинике. Врачи обещают провести пересадку стволовых клеток. Семье девушки требуется помощь неравнодушных.

Юлия Ушакова, жительница города Челябинска: «Эту орхидею мне подарил муж на 8 марта, цветет она уже во второй раз. А эту орхидею я купила сама себе на день матери».

И она тоже цветет во второй раз. Орхидеи и фиалки теперь стали для Юлии главным хобби. Дело в том, что из дома девушка не выходит уже несколько лет. У челябинки рассеянный склероз.

Юлия Ушакова, жительница города Челябинска: «Это чтобы мышцы не атрофировались, чтобы не сесть раньше времени в коляску».

Каждые утро и вечер Юлия тренируется. 15 минут необходимо посвятить спортивной ходьбе. Быстро идти она не может, но все равно заставляет себя заниматься спортом. Чтобы днем, когда муж на работе, а дочь в школе, было неодиноко, завели собаку и попугая Васю.

Ксюша Ушакова, дочь Юлии: «Его кормить нужно каждый день, вперемешку с минеральной смесью, то есть с витаминами».

Классические методы лечения Юлии уже не помогают. Капельницы и уколы не дают эффекта. На девушке южноуральские врачи уже поставили крест, но в московской клинике пообещали сделать спасительную операцию.

Дания Гиенко, сестра Юлии: «Человеку делают сначала химию, после этого уже трансплантацию стволовых клеток. И около года-двух начинается реабилитационный период, то есть у человека возвращаются все жизнедеятельные функции».

Чтобы вернуться к нормальной жизни, девушке необходимо попасть в столичную клинику. Ее ждут в больнице 15 ноября. Но пересадка стволовых клеток обойдется в полтора миллиона рублей. Треть суммы родные уже нашли. Остальную часть просят у неравнодушных челябинцев. Юлия мечтает жить.

Юлия Ушакова, жительница города Челябинска: «У меня мечта сделать операцию и потом родить мальчика еще».


Получатель — Ушакова Юлия Маратовна. Номер карты Сбербанк: 4276 8720 2553 7771. Группа помощи вконтакте: vk.com/club153875504


Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость