Юные футболисты из Карталов поедут в гости в питерскому «Зениту»

25 сентября 2017 - 14:00

Юные футболисты разыграли суперкубок «Метрошки». В ожесточенной борьбе спортсменов из 4 регионов России определился победитель. На кону были не только переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, но и специальный приз — поездка в гости к питерскому «Зениту».

Самыми быстрыми и ловкими оказались юные карталинцы. Команда «Локо-Олимп» в финале одержала уверенную победу со счетом 4:1 над шадринским «Торподо». Чтобы стать обладателями суперкубка, футболисты из Карталов обошли 3 тысячи спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Игрокам вручили хрустальные трофеи.

«Мальчишки об этом мечтают, конечно, когда узнали особенно, что это будет супер-приз , поэтому и заряжало, наверное», — рассказал тренер.

Кубок чемпиона мира как стимул. В финале фестиваля «Метрошка» у юных спортсменов появилась уникальная возможность увидеть воочию легендарный трофей. Сфотографировавшись с самой желанной наградой, ребята зарядились энергией великих футболистов. «Метрошка 2017» теперь точно войдет в историю города и области.

«Хотим взять тоже поднять над головой как все великие футболисты , думаем, в дальнейшем его тоже завоюем», — рассказывают футболисты.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК»: «Поддержка детского спорта, безусловно, для РМК всегда являлась и будет являться приоритетным направлением движения вкладывания денег, денежных средств и, конечно, дети — это наше будущее».

Победители «Метрошки 2017» получили комплекты профессиональный футбольной формы. А также партнеры фестиваля – компания РМК – приготовила для чемпионов грандиозный сюрприз. Юные спортсмены отправятся этой осенью в гости к футболистам питерского «Зенита». Профессионалы покажут мастер-классы и проведут экскурсию по базе клуба Премьер-лиги.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость