Поселок в Ленинском районе утопает в нечистотах. Почему сотрудники горводоканала не торопятся с ремонтом коллектора?

26 сентября 2017 - 14:48

В Ленинском районе затопило целый посёлок. Старый коллектор прогнил и содержимое канализации поднялось на полметра. Жители бояться, что антисаниатрия и зараза расползутся по всем квартирам. Почему сотрудники горводоканала не торопятся с ремонтом?

Вода с нечистотами стремительно поднимается. Все вещи, которые местные жители хранили в цоколе, пропитались канализационными водами. Жители Ленинского района бояться, что такими темпами фекалии дойдут до первого этажа. Туалетный запах чувствуется уже во всех квартирах. Чтобы не задохнуться, Олегу Михайлову приходится постоянно проветривать комнаты.

Олег Михайлов, местный житель: «В фуфайках дома ходим, что теперь поделаешь. Ничего не поделаешь, одеваешься теплее, открываешь форточку — запах-то, он аж в носу свербит».

За полмесяца канализационная вода скопилась не только в подвалах. Нечистотами затопило чуть ли не весь поселок ЧКПЗ. Источником антисанитарии и неприятного запаха стал старый коллектор. Труба прогнила и всё содержимое канализации прорвалось наружу. Дело в том, что коммуникации не ремонтировали с того момента, как построили поселок.

Алик Галимов, начальник участка водоотведения МУП «ПОВВ»: «Ее срок службы, например 30 лет, а прошло уже три срока. Вот и все, потихоньку разрушается. Ну, может лет 50 назад надо было сделать. Да, видимо, денег не было».

Сейчас рабочие активно откачивают воду. Но точных сроков того, когда нечистоты уйдут из подвалов, никто не называет. Теперь горожане намерены атаковать свою управляющую компанию. Жители поселка хотят, чтобы коммунальщики продезинфицировали подвал.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость